2013年度南部リーグ[代表・監督]連絡会議の議事録
2013/10/21
南部リーグ秋季大会連絡会議 議事録
■日時 平成25年10月20日(日) 18:00~
■場所 浜見平集会場
■議事内容
1)秋季大会の後記日程の調整
-11月24日の決勝、3位決定戦は、死守。雨で順延が重なる場合は、土曜日開催及びダブルヘッダーもあります。
-試合日程と審判の割り振りは、スケジュールを更新しました。そちらをご覧ください。
-トスボール大会は、11月4日(月・祭日)です。集合 8:30分。
-投球数は、1日70球となります。したがって、1部、2部の試合がダブっているときは、合計となります。
-特別延長も70球の対象。
2)協会よりの注意
※ベンチ内での言動は、十分に注意する。
※ベンチ内では、必ずチーム帽子をかぶる。
※サングラスは、頭の上及び頭の後ろにかける事も禁止です。
3)南部リーグ納会
●日時 11月24日(日) 18:30~
●場所 天の魚(昔のい「いっ湘」)
●会費 5,000円
●幹事 東海岸さざなみ
※参加の人数は、各チーム7名~8名に調整。11月10日までに東海岸へ連絡。
●秋季大会前半の結果と順位表●
前半の勝敗表赤は順位決定。( )内は、得失点。
[予選リーグの順位表]
※リーグ戦における順位の決定方法(野球協会の規定に準じています)
■日時 平成25年10月20日(日) 18:00~
■場所 浜見平集会場
■議事内容
1)秋季大会の後記日程の調整
-11月24日の決勝、3位決定戦は、死守。雨で順延が重なる場合は、土曜日開催及びダブルヘッダーもあります。
-試合日程と審判の割り振りは、スケジュールを更新しました。そちらをご覧ください。
-トスボール大会は、11月4日(月・祭日)です。集合 8:30分。
-投球数は、1日70球となります。したがって、1部、2部の試合がダブっているときは、合計となります。
-特別延長も70球の対象。
2)協会よりの注意
※ベンチ内での言動は、十分に注意する。
※ベンチ内では、必ずチーム帽子をかぶる。
※サングラスは、頭の上及び頭の後ろにかける事も禁止です。
3)南部リーグ納会
●日時 11月24日(日) 18:30~
●場所 天の魚(昔のい「いっ湘」)
●会費 5,000円
●幹事 東海岸さざなみ
※参加の人数は、各チーム7名~8名に調整。11月10日までに東海岸へ連絡。
●秋季大会前半の結果と順位表●
前半の勝敗表赤は順位決定。( )内は、得失点。
<1部> 予選リーグの1位、2位が決勝トーナメントへ
[予選リーグの順位表]
潮風リーグ 浜風リーグ
1位 中島 1勝0敗(+15) 1位 新町 1勝0敗(+15)
2位 東海岸 1勝0敗(+ 9) 1位 仲町 1勝0敗(+15)
3位 浜見平 0勝1敗(- 9) 3位 柳島 0勝1敗(-15)
[予選リーグの順位表]
潮風リーグ 浜風リーグ
1位 中島 1勝0敗(+15) 1位 新町 1勝0敗(+15)
2位 東海岸 1勝0敗(+ 9) 1位 仲町 1勝0敗(+15)
3位 浜見平 0勝1敗(- 9) 3位 柳島 0勝1敗(-15)
4位 湘南 0勝1敗(-15) 3位 西浜 0勝1敗(-15)
*位 中海岸 *勝*敗(**)
<2部> 予選リーグの1位が決勝戦へ
<2部> 予選リーグの1位が決勝戦へ
[予選リーグの順位表]
潮風リーグ 浜風リーグ
1位 新 町B 1勝0敗(+1) 1位 東海岸B 1勝0敗(+16)
2位 仲 町B 0勝1敗(-1) 2位 柳 島B 0勝1敗(-16)
1位 新 町B 1勝0敗(+1) 1位 東海岸B 1勝0敗(+16)
2位 仲 町B 0勝1敗(-1) 2位 柳 島B 0勝1敗(-16)
*位 西 浜B *勝*敗(**) *位 浜見平B *勝*敗(**)
※リーグ戦における順位の決定方法(野球協会の規定に準じています)
①勝敗(勝率)
②勝利試合数が同数(同率)の場合は、直接対戦の勝者が上位。
③同条件下で同率になった場合は、得失点差によって決定。
④同条件下で得失点もない場合は、総得点の多いチームを上位。
⑤当該チームによる抽選
※同点の場合は、特別延長を1回行い、尚同点の時は抽選とする。
※特別延長の得失点は含まない。
以上
記事一覧
- 2019年度南部リーグ秋季大会[12日目・13日目]の結果と順位 [2019/11/10]
- 2019年度南部リーグ秋季大会[9日目・10日目・11日目]の結果と順位 [2019/11/03]
- 2019年度南部リーグ秋季大会[8日目]の結果と順位 [2019/10/27]
- 2019年度南部リーグ秋季大会[7日目]の結果と順位 [2019/10/26]
- 2019年度南部リーグ秋季大会[6日目]の結果と順位 [2019/10/22]
コメント